В Поморье подвели итоги областного конкурса проектов патриотической направленности 29.03.2022

Конкурс проектов проводится ежегодно центром «Патриот» при поддержке правительства Архангельской области.

В этом году поступило 145 заявок из 23 муниципальных образований региона. Принято решение о поддержке 60 проектов на общую сумму восемь миллионов рублей.

Наиболее активным среди городских округов традиционно оказался Архангельск — 42 заявки. Среди муниципальных районов абсолютным лидером по количеству поданных на конкурс проектов стал Приморский район — 17 заявок, активно поработали и общественники Каргопольского округа — 10 проектов.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 30 января. Сумма грантов для физических лиц составила 150 тысяч рублей, для юридических — 400 тысяч рублей. На протяжении заявочной кампании центр «Патриот» провел несколько информационно-методических семинаров по написанию проектов и оформлению заявок.

Итоговый протокол с результатами конкурса размещен на сайте центра «Патриот» и в сообществе объединения в соцсети.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

По информации - http://dvinanews.ru/-secy7f0c