Глава Приморского района предложила организовать курсы финансовой и компьютерной грамотности для пенсионеров 25.03.2022

На прямую линию главы Приморского района Валентины Рудкиной обратились пенсионеры муниципального образования «Боброво-Лявленское». У пожилых людей вызывает трудности обращение с банковскими карточками, оплатой услуг через банки и личные кабинеты, а также по передаче показаний за коммунальные услуги в управляющие компании. Как подчеркнули жители, на территории муниципалитета живет много одиноких пенсионеров, нуждающихся в помощи грамотного специалиста, который смог бы научить их правильно работать с оплатой через банки, заполнением показателей счетчиков, а также выполнять другие необходимые операции.

Валентина Рудкина предложила организовать для пенсионеров Приморья обучение, на котором специалисты администрации и иных структур могли бы помочь пожилым людям.

— Я понимаю, что роль современных технологий растет, поэтому стоит оказать поддержку пожилому населению, чтобы они могли более грамотно совершать какие-то финансовые операции и оплату квитанций. Также сейчас есть возможность электронной записи к врачам и получения различных услуг через Интернет, потому пенсионерам полезно владеть современными технологиями, — отметила глава.

Фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2019/04/15/20/17/iphone-4130253_960_720.jpg