Работа почтовых отделений в Уемском и Хорьково — на контроле 25.03.2022

Работа почтовых отделений в Уемском и Хорьково — на контроле

Жители муниципальных образований «Уемское» и «Боброво-Лявленское» обсудили работу почтовых отделений с главой Приморского района Валентиной Рудкиной в ходе прямой линии. Проблема остро строит в поселке Уемский и деревне Хорьково. В связи с отсутствием специалистов и закрытием почты, у населения возникают трудности с получением посылок и пенсий, с оплатой квитанций. До ближайших отделений, расположенных в Архангельске, местным пенсионерам добираться сложно.

Валентина Рудкина успокоила жителей и сообщила, что в ближайшее время уемское отделение почты возобновит работу. Уже нашли двух специалистов, готовых приступить к своим обязанностям после прохождения профессионального обучения. По планам, с мая поселковая почта будет работать регулярно. На почту в деревне Хорьково специалиста еще ищут. Пока обслуживание населения осуществляет Архангельское отделение на Ленинградском проспекте, 277. Простые письма и печатные издания доставляются почтальонами 3 раза в неделю.

Как подчеркнула Валентина Рудкина, трудно найти компетентного специалиста на селе, который может грамотно работать с компьютером и осуществлять все почтовые операции.

— Если кадровые проблемы на почте возникают в деревнях и поселках, которые расположены в непосредственной близости от областного центра, то что говорить про труднодоступные островные и побережные территории муниципалитета, где также не хватает специалистов? Решать вопрос с работой почтовых отделений на селе нужно вместе с Правительством Архангельской области. Важно обеспечить населению постоянное и качественное предоставление услуг почты, — заключила глава.