В Поморье стартует бесплатное обучение для представителей некоммерческих организаций 17.03.2022

Инициатор бесплатного обучения, которое пройдет во всех районах Архангельской области — губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Образовательную программу разработали и будут проводить специалисты центра социальных технологий «Гарант».

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, территориальных сообществ, инициативных групп, которые хотят разобраться, что такое социальное проектирование и какие шаги надо сделать, чтобы проектная идея стала заявкой-победителем грантового конкурса.

Первый семинар «Социальное проектирование: как превратить идею в проект, а проект в заявку на конкурс» пройдет 19 марта в Приморском районе в пос. Катунино. Чтобы принять участие нужно зарегистрироваться по ссылке.

В ходе семинара участники узнают, чем отличается проект от заявки, откуда появляются идеи и актуальны ли они, разберутся, как логически выстроить свой проект. Также участникам расскажут про ошибки в проектировании, которые чаще всего приводят к неудачам.

В ходе обучения будет презентация регионального конкурса грантов, который в 2022 году будет проводится Губернаторским Центром «Вместе мы сильнее». Грантовый пул конкурса составляет 105 миллионов рублей.

Время и место: 11:00, 19 марта, пос. Катунино, ул. Стрельцова, д.8