На территории Приморского района снижается количество заболевших коронавирусом

На территории Приморского района снижается количество заболевших коронавирусом 10.03.2022

На территории Приморского района снижается количество заболевших коронавирусом

В Приморском районе значительно улучшается ситуация с распространением коронавирусной инфекции. По статистическим данным сейчас в муниципалитете болеет 88 человек.

— Наблюдается снижение не только общего количества болеющего населения, но и число людей, которым требуется госпитализация. Многие переносят заболевание бессимптомно и обнаруживают болезнь на ее ранних стадиях при помощи тестирования, — отметил заместитель главы администрации Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.

Сейчас на территории муниципалитета уже отменено обязательное предоставление QR-кодов о вакцинации или заменяющих его документов при посещении общественных мест, мест продажи товаров и предоставления услуг. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом Архангельской области рассматривает возможность снятия еще ряда ограничений. Но, несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки в регионе, ношение средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей остается обязательным.

Фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2020/03/21/18/10/hand-disinfection-4954840_960_720.jpg