В Заостровье привлекают охотников к борьбе с волками 05.03.2022

В Заостровье привлекают охотников к борьбе с волками

Местные жители населенных пунктов муниципального образования «Заостровское» Приморского района обеспокоены нашествием волков. Как отметил глава поселения Александр Алимов, граждане неоднократно сообщали, что голодные дикие животные в поисках еды подходят близко к домам, не опасаясь людей.

На минувшей неделе хищники совершили нападение на собаку недалеко от администрации поселения. Сейчас в заостровских деревнях работают охотники, которые патрулируют окраинные территории и отлавливают волков.

Глава Приморского района Валентина Рудкина рекомендовала главе поселения держать ситуацию на контроле и при необходимости привлечь дополнительные силы охотников и подчеркнула, что дело касается не только защиты от нападений на домашних животных, но и безопасности местного населения.

Ранее в поселениях муниципалитета уже появлялись волки. Если вы увидели волка в непосредственной близости границ населенного пункта, то необходимо сообщить об этом по номеру единой дежурной диспетчерской 68-18-85, 89539368232 или по единому номеру обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112».

фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2015/04/16/10/23/wolf-725388_960_720.jpg