Руководители театральных кружков Приморского района приняли участие в семинаре «Искусство театра»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Руководители театральных кружков Приморского района приняли участие в семинаре «Искусство театра»

Руководители театральных кружков Приморского района приняли участие в семинаре «Искусство театра» 01.03.2022

Руководители театральных кружков Приморского района приняли участие в семинаре «Искусство театра»

25 февраля состоялся обучающий семинар «Искусство театра», в котором приняли участие сотрудники Домов культуры Приморского района из Ластолы, Боброво, Рикасихи, Лайского Дока, Уймы, Заостровья, Пустоши, Вознесенья и Катунино.

Насыщенный театральный день начался с посещения Архангельского театра кукол. Заслуженная артистка Российской Федерации Нина Туманова провела мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи. На тренинге работники культуры смогли открыть свой природный голос, поработать над дикцией, узнать комплекс упражнений и игр на внимание и раскрепощение.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Марина Мельницкая рассказала и показала, как и из каких материалов изготавливаются кукольные герои спектаклей, поделилась своим опытом работы семейной гостиной, на которой родители и дети встречаются для того, чтобы почитать друг другу хорошие книги.

Во второй половине дня семинар продолжился в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Здесь состоялись обучающие мастер-классы: по актерскому мастерству и сценопластике от актеров театра Марии Беднарчик и Александра Зимина.

Проявить себя творчески, попробовать в этюдах участники семинара смогли на занятии театральной студии «Школа сценических искусств» под руководством актрисы Марии Новиковой.

Подводя итоги семинара, хочется отметить, что полученные знания несомненно будут способствовать дальнейшему развитию театрального искусства в Домах культуры Приморского района.

Выражаем искреннюю признательность руководителям и специалистам Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова и Архангельского театра кукол и надеемся на дальнейшее сотрудничество!