Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Весёлые старты»

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Весёлые старты» 24.02.2022

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Весёлые старты»

Всероссийский фестиваль Российского движения школьников «Весёлые старты» — это традиционное увлекательное спортивное мероприятие для обучающихся 2-х — 4-х классов. Мероприятие проводится с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и направлено на совершенствование спортивного досуга обучающихся. В 2021 — 2022 учебном году муниципальный этап фестиваля проходил в заочном формате. Программа фестиваля включала 9 эстафет. Члены судейской коллегии отметили, что участники продемонстрировали высокий уровень ловкости, силы, скорости и сплочённости команд.

В соревнованиях приняли участие команды из Заостровской, Уемской, Приморской, Катунинской, Васьковской и Бобровской школ района. Места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ «Приморская СШ»,

2 место — МБОУ «Васьковская СШ»,

3 место — МБОУ «Уемская СШ».

Команде Приморской школы в марте предстоит защищать честь района на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Весёлые старты».

— Верим, что наши ребята получат заряд хорошего настроения на соревнованиях и смогут достойно представить наш район! — прокомментировала Полозова Елена Владимировна, муниципальный координатор Российского движения школьников Приморского района.