В администрации Приморского района прошло совещание с финансистами и бухгалтерами поселений 22.02.2022

21 февраля 2022 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по финансам, начальника финансового управления Юлии Столяровой состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений с использованием видеоконференцсвязи.

В начале семинара выступила Елена Панова с информацией о взаимодействии с Контрольно-счётной палатой Приморского муниципального района в рамках исполнения полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

С докладами по обсуждаемым вопросам повестки совещания выступили начальники отделов финансового управления, предоставившие информацию по актуализации сведений, размещенных муниципальными образованиями в ГИС ГМП, порядку работы с реестрами запросов начислений и платежей в указанной информационной системе, последовательности и правильности составления отдельных форм бюджетной отчётности, их соответствию установленным требованиям и срокам сдачи.

Особое внимание уделено мониторингу налоговой задолженности, мерам, направленным на увеличение уровня налоговой дисциплины налогоплательщиков.

Семинар завершился обсуждением в рамках круглого стола.