В Приморском районе стартовал муниципальный этап регионального конкурса «BabySkills-2022» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений 22.02.2022

Как сообщила начальник управления образования администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» Елена Гулина, в этом году значительно возросло количество участников.

— В прошлом году участие принимали только 2 учреждения. В этом — 8 дошкольных организаций заявили своих воспитанников для участия в муниципальном этапе, — отметила Елена Гулина.

Конкурсная комиссия определит лучших по трем компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Кондитерское дело» и «Дошкольное воспитание». Цель проведения муниципального этапа чемпионата — выявление и поддержка талантливых детей дошкольного возраста на основе демонстрации элементарных профессиональных умений для дальнейшего участия в региональном чемпионате «BabySkills».

В прошлом году на региональный этап прошли два юных таланта: воспитанники детского сада «Солнышко» МО «Катунинское» и детского сада МО «Заостровское». Конкурсанты получили призовые награды в номинациях «За спортивный характер» в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Мисс аккуратность» в компетенции «Кондитерское дело».

Желаем удачи всем участникам чемпината!