В СНТ «Ягодник» организовано дежурство для отлова волка 22.02.2022

В СНТ «Ягодник» организовано дежурство для отлова волка

По информации, появившейся в социальных сетях, 19 февраля на территории СНТ «Ягодник» Приморского района были замечены волки.

— На место прибыл охотник. Сейчас он находится на территории товарищества и ведет ночное дежурство, — сообщил исполняющий обязанности начальника управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования "Приморский муниципальный район" Дмитрий Мельников.

За зиму это далеко не первый случай столкновения людей с дикими животными. С начала 2022 года по единому номеру «112» в единую дежурную диспетчерскую службу неоднократно поступали сообщения о появлении хищников рядом с населенными пунктами района. Волков видели в д. Верхние Валдушки, п. Васьково, ж/д станция «Илес» муниципального образования «Лисестровское», д. Левковка, д. Перхачево муниципального образования «Заостровское». Основная цель хищников — это охота на домашних собак, оставленных без присмотра своих владельцев.

Напоминаем, если вы увидели волка в непосредственной близости границ населенного пункта, то необходимо сообщить об этом по номеру единой дежурной диспетчерской 68-18-85, 89539368232 или по единому номеру обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/02/28/21/30/wolf-2106894_960_720.jpg