В 2022 году в Приморском районе отремонтируют ряд дорог регионального значения

В 2022 году в Приморском районе отремонтируют ряд дорог регионального значения 21.02.2022

В 2022 году в Приморском районе отремонтируют ряд дорог регионального значения

О состоянии дорожной инфраструктуры района рассказала глава муниципального образования Валентина Рудкина в докладе о результатах деятельности местной администрации депутатам районного Собрания. Как отметила Валентина Алексеевна, для развития муниципалитета важно иметь качественную дорожную инфраструктуру.

— На территории Приморского района 907 километров дорог федерального, регионального и местного значения. Три года подряд в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт проезжих частей в разных поселениях муниципального образования, — сообщила глава района.

В минувшем году важным событием для жителей Боброво-Лявленского направления стало введение в эксплуатацию после капитального ремонта двадцатикилометрового участка региональной автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кижма — Мезень.

Кроме этого, поселке Уемский, деревнях Рикасиха и Окулово отремонтированы 5,5 километров дорог местного значения. На эти цели было направлено 80 миллионов рублей.

За рамками национального проекта 24 миллиона рублей пошли на ремонт трех километров автодороги в поселке Ширшинский, деревне Глинник и СНТ «Черемушки».

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтированы проезжая часть и освещение к новому детскому саду «Солнышко» поселка Катунино.

— Радует, что на этот год уже запланирован ремонт региональных трасс Приморского района от деревни Большое Анисимово до деревни Перхачево, подъезда к деревне Левковка, участка автомобильной дороги нефтебаза — Ижма, а также проезжей части и мостового сооружения на участке Уна — Луда, — подытожила Валентина Рудкина.