От коронавирусной инфекции привито около 60% населения Приморского района

От коронавирусной инфекции привито около 60% населения Приморского района 21.02.2022

От коронавирусной инфекции привито около 60% населения Приморского района

Об этом сообщила глава муниципалитета Валентина Рудкина в своем докладе о деятельности администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» по итогам 2021 года на очередной двадцать седьмой сессии районного Собрания депутатов.

— Приморская центральная районная больница смогла одной из первых провести вакцинацию населения отдаленных и труднодоступных территорий. Выездными бригадами врачи сделали прививки осужденным ВК УФСИН, вахтовикам ГОК АО «Севералмаз». Также осуществлены выезды в отдаленные деревни и СНТ района, — рассказала Валентина Рудкина.

Особое внимание уделяется созданию комфортной среды для пациентов Приморской больницы. В больнице ведутся масштабные ремонтные работы: обновлены кабинеты и зоны ожидания. В минувшем году новым фельдшерско-акушерским пунктом в поселке Лайский Док получена лицензия и организовано оказание медико-санитарной помощи.

2.jpg

Все желающие сделать пройти вакцинацию в Приморской центральной районной больнице могут позвонить по телефону: (8182)60-91-02. Горячая линия COVID-19 и вызов врача на дом при симптомах ОРВИ: в будни с 08:00 до 18:00 по телефону (8182)27-65-00, в выходные с 10:00 до 15:00 по телефону 8-921-482-95-33.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!