Для чего нужен автономный пожарный извещатель

Для чего нужен автономный пожарный извещатель 16.02.2022

Для чего нужен автономный пожарный извещатель

За 2021 год на территории Приморского района произошло 182 бытовых пожара, в которых погибли 6 человек. 60% от общего количества пожаров произошли в жилых помещениях в населенных пунктах. Так в августе прошлого года в деревне Перхачево МО «Заостровское» при пожаре в жилом доме погибла семья из 4 человек, в том числе 2 детей.

— Наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации, — отметил исполняющий обязанности начальника управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Приморский муниципальный район» Дмитрий Мельников.

В качестве предупреждения пожаров в квартирах жилых домов рекомендуется оборудовать помещения автономными дымовыми пожарными извещателями для раннего обнаружения пожаров. На сегодняшний день применение автономных извещателей — это один из эффективных способов защиты.

Наличие данного прибора в жилом помещении, дачном или садовом домике, позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных.

vk1.png