Ежегодная акция «Лыжня для новобранцев» 11.02.2022

Ежегодная акция «Лыжня для новобранцев»

В то время как в Пекине проходят XXIV Зимние Олимпийские игры, в Приморском районе студенты-иностранцы впервые встали на лыжи. Седьмая по счету спортивная акция «Лыжня для новобранцев» состоялась 10 февраля на лыжном стадионе имени В. С. Кузина в деревне Малые Карелы. Акция проводится в целях популяризации лыжного спорта среди иностранных студентов, привлечения ребят к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни.

gc77Yrm2yMY222.jpg

Организаторами мероприятия выступили Ресурсный центр в сфере национальных отношений Региональной общественной организации «Совет национальностей г. Архангельска и Архангельской области», администрация Приморского района, автономная некоммерческая организация «Пульс» МО «Боброво-Лявленское».

Благодаря содействию волонтеров иностранные студенты САФУ активно и с интересом обучались технике классического и конькового лыжного хода. По окончании мероприятия все участники получили памятные призы.

jLGE3Ugc9-I333.jpg

По словам заместителя главы местной администрации Владимира Мигунова «такие мероприятия способствуют интеграции иностранных студентов в новую социальную среду и укреплению межнациональных отношений, администрация Приморского района всегда поддерживает инициативу проведения подобных мероприятий».