Обращение главы Приморского района 28.01.2022

Обращение главы Приморского района

Уважаемые жители Приморского района!

Сегодня я обращаюсь к каждому из Вас в связи с непростой эпидситуацией как в Приморском районе, так и в Архангельской области в целом.

С учетом обострения эпидситуации мы вынуждены усилить контроль на местах и принять ряд ограничительных мер. С каждым днем растет число заболевших коронавирусом. С начала текущей недели в нашем районе COVID-19 диагностировано у 118 человек. Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным и нам важно остановить рост заболеваемости и предотвратить пути инфицирования. Именно в этих целях, Указом Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-У «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) », приняты соответствующие ограничения. Это вынужденные меры, принятые в интересах сохранения здоровья людей, нормализации эпидемиологической ситуации. Сегодня крайне важно, чтобы каждый гражданин осознал это и соблюдал ограничения со всей ответственностью.

Вирус поражает все категории населения, он беспощаден и по отношению к детям и по отношению к пожилым, не говоря уже про взрослое население. Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время стали также жертвами коронавируса.
Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу Вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Дорогие земляки! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Российские вакцины признаны одними из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни.

Еще раз обращаюсь к Вам, уважаемые жители района — проявляйте сознательность и уважение к себе, своим родителям, детям, ко всем окружающим. Только совместными усилиями нам удастся остановить опасное заболевание и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Берегите себя и своих близких!

С уважением, глава Приморского района Валентина Рудкина