Внимание волки!

Внимание волки! 21.01.2022

Внимание волки!

На территории района участились случаи появления волков вблизи границ населенных пунктов.

С начала 2022 года по единому номеру «112» и в единую дежурно диспетчерскую службу поступило 6 сообщений о появлении волков вблизи границ населенных пунктов. Хищники были замечены в д. Верхние Валдушки, п. Васьково, ж/д станция «Илес» муниципального образования «Лисестровское», д. Левковка, д. Перхачево муниципального образования «Заостровское». Основная цель хищников — это охота на домашних собак, оставленных без присмотра своих владельцев.

Силами отдела охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и межведомственных бригад принимаются все необходимые меры по регулированию численности волка на территории района, а также недопущению нападения хищников на людей.

По информации министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области с начала открытия сезона охоты на волка на территории Приморского района было добыто более 20 особей. Сезон любительской и спортивной охоты на территории Архангельской области открыт до 31 марта. За добычу самки волка из средств областного бюджета охотникам выплачивается вознаграждение 15000 рублей, за добычу самца — 12000 рублей.

Контактные телефоны уполномоченного органа на решение вопросов по регулированию численности охотничьих ресурсов на территории Архангельской области:

— 8(8182)20-77-76 — министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области;

— 8(8184)58-11-90 — территориальный орган министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области — управления лесничествами;

-- 8(8182)20-61-47 — отдел охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Если вы увидели волка в непосредственной близости границ населенного пункта, то необходимо сообщить об этом по номеру единой дежурной диспетчерской 68-18-85, 89539368232 или по единому номеру обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112»

Ссылка на фото: https://images.pexels.com/photos/7208374/pexels-photo-7208374.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb...