Итоги реновации Домов культуры Приморского района в рамках программы Архангельской области «Культура Русского Севера» 17.01.2022

В 2021 году сразу в трёх сельских Домах культуры МО «Приморский муниципальный район» проведены реновации культурно-досуговых площадей на общую сумму более 2,2 млн. рублей в рамках программы Архангельской области «Культура Русского Севера» и при финансовой поддержке из районного бюджета.

Первыми были открыты новый танцевальный зал в Вознесенском СДК и обновленное фойе - многофункциональная концертно – выставочная зона в Васьковском СДК, а накануне новогодних праздников в подарок островитянам Ластолы состоялось торжественное открытие Творческой гостиной. Это новая интерактивная площадка на втором этаже Ластольского СДК. Благодаря участию Приморского района в программе Архангельской области «Культура Русского Севера» помещение было отремонтировано, а на бюджетные средства района гостиная оборудована всей необходимой мебелью. В честь торжественного открытия творческой гостиной Глава Приморского района, Валентина Алексеевна Рудкина и председатель районного Собрания депутатов, Александр Николаевич Авилов вручили ластолянам еще один подарок - огромный телевизор. Теперь творческая гостиная — это многофункциональный зал, где можно творить, мастерить, проводить интеллектуальные игры и презентации, выставки прикладного творчества, камерные концерты и литературные вечера, кино-видеосеансы и караоке-вечера.

IMG_20211221_144216.jpg

IMG_20220117_160946.jpg

Ещё одно помещение отремонтировано под будущую Ластольскую библиотеку.

Реновации помещений учреждений культуры Приморского района и новые концептуальные решения их развития, современные дизайнерские решения и творческое наполнение культурных пространств, привлечение финансовых и трудовых ресурсов – это коллективный труд многих людей, где важен вклад каждого от рядового сотрудника до управленца, где значимо отношение человека к делу, которому он предан.