В Приморском районе подвели итоги работы Совета женщин 11.01.2022

В Приморском районе подвели итоги работы Совета женщин

8 января в Заостровье состоялось заседание Совета женщин Приморского района. В праздничной атмосфере за чаем приморки обсудили результаты проделанной работы и обсудили планы на 2022 год.

Как сообщила председатель женсовета Светлана Белобородова, основные задачи, поставленные на минувший год, выполнены.

— Ежегодно внимание в работе Совета уделяется пропаганде семейных ценностей, поддержке ответственного материнства и отцовства, профилактической работе с семьями и детьми, требующими особого внимания, — подчеркнула Светлана Белобородова.

За активную работу отмечен Совет женщин Катунино, который оказывает большую поддержку многодетным и малообеспеченным семьям поселка. Катунинский женсовет активно взаимодействует с органами местного самоуправления, депутатами, фондом «Дари радость детям», благотворительным фондом социально поддержки и духовно-нравственного воспитания «Радость моя» и с индивидуальными предпринимателями.

Совместными усилиями Совет женщин Катунино организует мероприятия для разных групп населения, проводит акции и конкурсы, посвященные памятным и праздничным датам. Также женщины организовывают фотозоны и инициировали установку фигур в поселковом парке. Для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляют вещевую, продуктовую помощь и канцелярские принадлежности.

Сотрудники Заостровского дома культуры и библиотеки провели для милых женщин экскурсию в историю новогодних игрушек и мастер-класс по росписи пряничных козуль, а трио «Давай поговорим» создали новогоднее настроение своим выступлением.