Архангельская транспортная прокуратура приняла меры в целях устранения нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе требований законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, по результатам которого выявлены нарушения закона при ведении Единого реестра проверок, в части невнесения внеплановой выездной проверки в отношении Архангельского центра ОВД ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в отношении инспектора Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе.
По результатам его рассмотрения суд привлек должностное лицо органа контроля (надзора) к административной ответственности в виде предупреждения.