Список ледовых транспортных переправ

Список ледовых транспортных переправ 27.12.2021

Список ледовых транспортных переправ

На 23 декабря 2021 года, на территории Приморского муниципального района, введены в эксплуатацию ледовые транспортной переправы:
 «о. Хабарка МО «Город Архангельск» — д. Пустошь МО «Островное» - грузоподъемность 5 т.
д. Конецдворье МО «Островное» - д.  Рикасиха МО «Островное» - грузоподъемность 5 т.
о. Кегостров МО «Город Архангельск» - д. Заручей МО «Островное» -  грузоподъемность 5 т.
Хорьково - Причал - автодорога Кузьмино - Мордарово МО «Боброво -Лявленское» -  грузоподъемность 2 т.
д. Верховье МО «Талажское» - грузоподъемность 10 т.
- В этом году заранее проведены торги на заключение муниципальных контрактов по оборудованию и содержанию ледовых переправ на территории Приморского района. Погодные условия позволили уже в начале декабря открыть четыре пешеходные ледовые переправы на островных территориях. В настоящее время открыто пять транспортных ледовых переправ. Открытие транспортной ледовой переправы п. Цигломень МО «Город Архангельск» - с. Вознесенье МО «Островное», планируется в конце декабря 2021 года. – сказал заместитель главы местной администрации, Елфимов Юрий Алексеевич.
Основные правила пользования транспортными ледовыми переправами:
Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час;
Необходимо отстегнуть ремни безопасности;
На транспортной ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим;
Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда;
Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.