В администрации Приморского района состоялась торжественная церемония награждения участниц областного конкурса «Женщина года» 24.12.2021

Традиционно конкурс проводился по четырем номинациям: «Тепло материнского сердца», «Женщина — хранительница северных традиций», «Лидер общественного движения» и «Женщина и профессия».

В этом году в номинации «Женщина и профессия» приняла участие Семенова Любовь Игоревна из муниципального образования «Заостровское». На протяжении 35 лет Любовь Игоревна работает учителем начальных классов МБОУ «Заостровская средняя школа».

Применяя современные образовательные технологии, учитель педагог достигла высоких результатов учебных достижений обучающихся, что указывает на эффективность обучения и отражается в конечных результатах каждого учебного года.

В номинации конкурса «Лидер общественного движения» приняла участие Крынина Людмила Николаевна из муниципального образования «Катунинское». Людмила Николаевна активно участвует в жизни Приморского района. С 2017 года является членом общественного Совета муниципального образования «Приморский муниципальный район», членом Совета ветеранов Приморского района. С 2017 года является председателем Совета ветеранов муниципального образования «Катунинское».

В номинации «Женщина — хранительница северных традиций» приняла участие Серухина Александра Леонтьевна из муниципального образования «Пертоминское».

Александра Леонтьевна занимается изучением истории древних поморских поселений Летнего берега Белого моря, активно собирает предметы традиционного быта поморов: орудия труда, костюмы, посуду и информацию об их применении; создаёт условия для их сохранения и экспонирования; передаёт накопленные знания подрастающему поколению. Настоящий краевед, исследователь и хранитель поморских традиций.

Благодарим наших конкурсанток за активную позицию, желаем им творческих успехов и дальнейших достижений на благо Приморского района.

nagrada.jpg