Будьте внимательны! 23.12.2021

Будьте внимательны!

С января по ноябрь 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России «Приморский» зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых пострадало 97 человек, погибло — 12. По вине пьяных водителей зарегистрировано 14 ДТП.

Впереди новогодние праздники и выходные дни. Уважаемые водители, будьте внимательны к пешим участникам дорожного движения! Снижайте скорость при проезде пешеходных переходов и перекрестков, перевозите детей только в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров.

Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. В интересах собственной безопасности пешеходы должны использовать светоотражающие элементы, которые их сделают более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»