«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» 22.12.2021

«ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

На обслуживаемой территории ОМВД России «Приморский» в период с 24 по 26 декабря 2021 года будет проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Обеспечить безопасность дорожного движения, пресечь факты грубых умышленных нарушений в области дорожного движения — главная цель данного профилактического мероприятия.

В ходе рейдов сотрудники полиции будут проводить массовую проверку водителей на состояние опьянения.

Водителям следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

В первом случае за нетрезвую езду водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

За повторное совершение вышеуказанного нарушения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»