Активисты ТОС на форуме «Консолидация» 17.12.2021

Активисты ТОС на форуме «Консолидация»

16 декабря состоялся первый региональный форум «Консолидация» Общественной палаты Архангельской области.

Цель форума — объединение усилий органов власти и представителей общественности для повышения качества жизни северян.

В мероприятиях форума принимали участие представители экспертного сообщества, общественных организаций, органов местного самоуправления и депутатского корпуса.

Одна из площадок форума — «Ежегодная итоговая конференция ТОС: гражданская инициатива и новое время», модератор — Трескин Вадим Геннадьевич, член общественной палаты Архангельской области. С командой спикеров обсудили результаты работы органов территориального местного самоуправления Архангельской области в 2021 году, рассмотрели механизмы внедрения инициативного бюджетирования на территории Архангельской области, подвели итоги обучающих семинаров «Десять шагов к успешному проекту», и много другое.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей региональных конкурсов территориального общественного самоуправления.

Из Приморского района победителями стали: Голотюк Людмила Александровна (ТОС «Многодетные семьи» МО «Катунинское») в номинации «Лучший активист ТОС Архангельской области» и проект «Удобства людям» (ТОС «Ластоляночка» МО «Островное») в номинации «Лучший проект ТОС Архангельской области».

Людмила Александровна Голотюк, как председатель территориального общественного самоуправления «Многодетные семьи» принимает активное участие в жизни муниципального образования «Катунинское». Организовывает и проводит субботники, участвует в различных конкурсах проектов, выигрывает и успешно их реализует. Сотрудничает с благотворительными фондами, организует помощь многодетным малоимущим семьям п.Катунино.

ТОС «Ластоляночка» существует уже 8 лет, за этот период реализовано более 6 проектов, в том числе по конкурсу ТОС Приморского района. Основная проблема, на решение которой были направлены проекты: восстановление здания ДК, построенного в 1987 году, в котором в 90-е годы была разморожена система отопления. Активисты Ластолы реализуют проекты, благодаря которым поэтапно отремонтировано здание дома культуры.

Готовность совместными усилиями достичь поставленной цели — основные критерии успешной и эффективной деятельности ТОС «Ластоляночка».