Информация по субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Информация по субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 13.12.2021

Информация по субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Отдел предоставления компенсаций и субсидий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения» информирует, что в соответствие с пунктом 44 Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее — Правила) при представлении документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении документов с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца.

Подробно с Правилами можно ознакомиться на сайте http://xn—29-6kca7ah3bxn0b9a.xn—p1ai/documents/96/690/

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.04.2020 № 604 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» был изменен расчетный период учета доходов для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Например: При подаче заявления в декабре 2021 года, расчетный период будет исчисляться с декабря 2020 г. по май 2021 г.

Напоминаем, что граждане, проживающие в Приморском районе, могут обратиться за предоставлением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в электронном виде, используя портал госуслуг.

С более подробной информацией по подаче документов через портал госуслуг можно ознакомиться на сайте соцзащита29.рф.

Заявление можно подать через отделения «Мои документы» (Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)), время работы центров указано на сайте www.mfc29.ru.

Можно обратиться с заявлением лично в отдел субсидий по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефонам:

23-28-38

23-16-95

24-92-91

23-13-27

22-00-07

По материалам ГКУ АО “Архангельский областной центр социальной защиты населения”