Заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности

Заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности 09.12.2021

Заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности

8 декабря 2021 года в администрации Приморского муниципального района состоялось итоговое заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования с участием уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей и представителя управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

В своем выступлении сотрудник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елизавета Бойко представила анализ санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и рассказала о мероприятиях по профилактике новой коронавирусной инфекции в объектах экономики.

Коронавирус стал серьезным испытанием для бизнеса и сегодня один из самых актуальных вопросов — когда снимут все ограничения со всех видов деятельности? Эпидемиологическая ситуация сейчас нестабильная и снятие ограничений в ближайшее время не планируется, — заключила Елизавета Бойко.

Иван Кулявцев подчеркнул, что главное в его работе совместно с надзорными органами Архангельской области внедрить в ежедневную практику приоритет профилактических мероприятий над контрольно-надзорными.

Доклад заместителя главы местной администрации по инвестиционному развитию о социально-экономическом положении Приморского района наглядно продемонстрировал рост как инвестиционной, так и предпринимательской активности на территории муниципального образования, не смотря на сложное сейчас время для бизнеса.

В завершение работы Совета подведены итоги его работы в 2021 году, и одобрен план работы Совета на 2022 год.