СМС-информирование о готовности документов по услугам информационного центра УМВД России по Архангельской области 09.12.2021

В ГАУ АО «МФЦ» реализован сервис СМС-информирования заявителей о готовности результата предоставления государственных услуг Министерства внутренних дел Российской Федерации:

— «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;

— «Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Как пояснил директор МФЦ Денис Бойцов, внедрение системы автоматического оповещения о готовности документов позволяет не только оптимизировать работу специалистов, но и организовать получение государственных услуг максимально удобным для заявителей способом — заявителю на номер телефона, указанный в заявлении при подаче документов в МФЦ, будет поступать СМС-сообщение от абонента MFC29 с текстом «Результат по заявлению №___ готов к выдаче в МФЦ».

Необходимо отметить, что выдача справок производится в отделении МФЦ, осуществившем прием заявления.

Актуальная информация о графике работы отделений размещена на официальном портале МФЦ в разделе «Отделения и контакты».

По материалам ГАУ АО «МФЦ» по г. Архангельску