«Школа актива 2021» 08.12.2021

«Школа актива 2021»

4 — 5 декабря 2021 г. состоялась образовательная Школа активной молодежи Приморского района «Школа актива 2021».

Около 50 молодых людей из семи муниципальных образований Приморского района собрались в уютном здании дома культуры поселка Боброво.

Организаторами Школы актива выступила администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» при участии районного Совета по делам молодежи. Мероприятие реализовано в рамках предоставления субсидии из областного бюджета на проведение муниципальных молодежных форумов.

В рамках «Школы актива 2021» прошли образовательные и творческие мероприятия, а также мастер-классы.

Образовательный блок для участников провел тренер Каширин Иван. Участникам предстояло научиться работать в команде, выявлять свои лидерские качества, ставить перед собой цели и решать задачи, распоряжаться своим временем.

Бойцы студенческого медиаотряда «Авокада» Ласкина Елизавета и Рябкова Елена провели мастер-класс на тему «Блогерство». Участники Школы узнали, как сделать популярным свой аккаунт в социальной сети «Instargam», как правильно фотографировать и выбирать наилучший и подходящий ракурс для фотографирования, что лучше публиковать и чем заинтересовать пользователей «Instagram» к своей страничке.
Не прошла мимо Школы и творческая часть. Ребята показали свои актерские, музыкальные и поэтические таланты, что, несомненно, украсили времяпрепровождение на «Школе актива». Помимо этого участники успешно прошли «веревочный курс»,
на котором предстояло преодолеть ряд испытаний, работая в команде.

Одним из запоминающихся событий Школы актива стала встреча молодежи
с главой района Валентиной Рудкиной и главой сельского поселения «Боброво — Лявленское» Иваном Титарчуком. Участники смогли задать интересующие их вопросы в формате «Диалог на равных».

aktiv81221.png

Ксения, участница Школы актива, поделилась своими впечатлениями:

«Настроение было отличное, много с кем познакомилась. Все было классно, очень интересно, я бы поехала с удовольствием еще раз!»

Мероприятие прошло в соответствии с соблюдением ограничительных мер, направленных на противодействие нераспространению новой коронавирусной инфекции.