Трепузовскому психоневрологическому интернату — 25 16.11.2021

Трепузовскому психоневрологическому интернату — 25

На минувшей неделе Трепузовский психоневрологический интернат отпраздновал свое 25-летие со дня открытия. Празднование состоялось в Доме культуры посёлка Уемский. Благодаря творческому коллективу ДК проведена торжественная часть с концертной программой, которая никого не оставила равнодушным.

С юбилеем интернет поздравили министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов, Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк, глава Приморского района Валентина Рудкина, директор Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями Татьяна Коротаева и заместитель директора Центра по социальной и реабилитационной работе Ирина Поромова.

— В Трепузовском психоневрологическом интернате за 25 лет накоплен богатый опыт оказания социальных услуг, сформирована сплоченная команда компетентных специалистов, которая чутко и милосердно относится к подопечным и добросовестно выполняет свои обязанности. Благодаря самоотверженной работе и профессионализму, деятельность интерната приобрела особую важность в обеспечении социальной защиты населения не только Приморского района, но и всей Архангельской области, — отметил Сергей Свиридов.

Коллектив учреждения награждён благодарностями Губернатора и Общественной палаты Архангельской области. Почетными грамотами и благодарностями от министерства труда, занятости и социального развития муниципального образования «Приморский муниципальный район» получили 35 сотрудников интерната.

— В этот знаменательный день выражаю благодарность всем работникам учреждения, на чьи плечи ежедневно ложится нелегкий труд по предоставлению социальной поддержки граждан, нуждающихся в социальной защите. Уверена, что коллектив и дальше продолжит повышать качество своей работы, успешно развивать и внедрять новые формы и виды деятельности, — поздравила коллектив учреждения глава района Валентина Рудкина.

Глава района Валентина Рудкина вручила почетные грамоты и благодарности муниципального образования «Приморский муниципальный район» сотрудникам учреждения.