Новый молодёжный проект Бобровского сельского Дома культуры
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новый молодёжный проект Бобровского сельского Дома культуры

Новый молодёжный проект Бобровского сельского Дома культуры 12.11.2021

Новый молодёжный проект Бобровского сельского Дома культуры

В Приморском районе проходит I-й Районный чемпионат по игре на PlayStation 4 - новый молодежный проект Бобровского сельского Дома культуры.

С 16 октября по 13 ноября проходит отборочный этап на базе Домов культуры Приморского района. Уже определились первые финалисты! Участники из п. Лайский Док, п. Боброво, п. Васьково, Лявли, Заостровья и п. Катунино.

Впереди еще три отборочных соревнования, которые пройдут в муниципальных образованиях: «Уемское», «Талажское» и «Приморское».

Ребята соревнуются в двух возрастных группах:

14-17 лет (турнир по игре «Marvel vs Capcom»)

18-35 лет (турнир по игре «Mortal Kombat»)

За время проведения отборочного тура можно было услышать от участников и зрителей искренние комментарии: «Это что-то новое», «Круто, что можно играть на приставке еще и за первенство», «Можно это сделать на постоянной основе?». И не удивительно! «Мы стараемся идти в ногу со временем, стараемся слышать, что говорит нынешняя молодежь и стремимся воплотить в жизнь их желания» - в свою очередь говорит заведующая Бобровским сельским Домом культуры Калининская Ирина Васильевна.

По итогам отборочного турнира лучшие игроки получат право участия в районном чемпионате, который состоится 21 ноября в 13.00 в Бобровском сельском Доме культуры. За титул чемпиона будут сражаться игроки со всего Приморского района!

После проведения чемпионата, участники смогут пообщаться с руководителем Федерации компьютерного спорта Архангельской области Алексеем Гусаковым о возможностях и перспективах для киберспортсменов.

Желаем удачи! До встречи в Бобровском Доме культуры!