В октябре 6 приморцев пострадали от действий кибермошенников 11.11.2021

В октябре 6 приморцев пострадали от действий кибермошенников

На расширенном заседании администрации муниципального образования «Приморский район» обсудили ситуацию с преступлениями, совершенными с использованием современных информационных технологий, на территории муниципалитета. Как сообщил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Баженов, только за октябрь жертвами мошенников стали 6 человек.

— От противоправных действий страдают преимущественно граждане старше 60 лет. Двое потерпевших являются безработными, трое — пенсионерами. Общая сумма причинённого ущерба составила 667 тысяч рублей, — дополнил Сергей Баженов.

По статистике наиболее часто подобные правонарушения совершаются на территории крупных поселений Приморья. Так, за минувший месяц 4 из 6 пострадавших — это жители муниципального образования «Катунинское». Преступления, совершенные с использованием современных информационных технологий, находятся на контроле отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» и специалистов администрации муниципалитета.

— Прошу продолжать информирование населения. Подключайте к работе глав поселений района и все информационные ресурсы, распространяйте памятки среди местных жителей. Необходимо сделать все возможное для минимизирования количества подобных преступлений, — поручила глава Приморского района Валентина Рудкина.

dokl.jpg