На территории Приморского района наблюдается рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств 11.11.2021

Об этом на расширенном заседании администрации муниципалитета сообщил начальник отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» Андрей Захаров. Только в октябре полицией зафиксировано 7 случаев незаконного оборота наркотиков в Приморье.

— В текущем году на территории района обнаружено большое количество закладок, которые оставляют жители близлежащих городов. Поднимая крупную партию наркотических средств, данные граждане оставляют более мелкие партии в поселениях Приморья, — подчеркнул Андрей Захаров.

Как пояснил начальник отдела полиции, совершать подобные правонарушения на территории городов труднее из-за большого количества дежурных нарядов, патрулирующих улицы, и бдительности горожан. В городах вероятность того, что нарушитель попадет в чье-то поле зрения, значительно выше. Учитывая низкую плотность населения, протяжённость Приморского района и близость к областной столице, муниципалитет становится наиболее благоприятной территорией для совершения подобных преступлений.

text.jpg

— Жители Приморья не остаются равнодушными и регулярно сообщают в органы полиции о подозрительных лицах, занимающихся поиском или распространением закладок в определённых местах. Поступают звонки не только с поселений района, но и с территорий садовых некоммерческих товариществ. Часть информации, действительно, подтверждается, и злоумышленников задерживают, — дополнил Андрей Захаров.

Информация, поступающая в органы полиции, проверяется. Неоднократно сотрудники ОМВД задерживали злоумышленника по горячим следам, и в отношении правонарушителей возбуждались уголовные дела.

— Радует, что граждане Приморского района проявляют бдительность и помогают сотрудникам полиции. Необходимо проводить с населением информационную работу, чтобы общественность продолжала способствовать поиску правонарушителей, — прокомментировала глава муниципалитета Валентина Рудкина.