Разобраться в порядке получения субсидии на нерабочие дни поможет промостраница

Разобраться в порядке получения субсидии на нерабочие дни поможет промостраница 10.11.2021

Разобраться в порядке получения субсидии на нерабочие дни поможет промостраница

Межрайонная ИНФС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что всю информацию о субсидии на нерабочие дни для МСП и СОНКО, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, можно получить на промостранице. Тут приведена формула ее расчета в зависимости от категории налогоплательщика, основные требования к заявителям, а также порядок ее получения.

ФНС России напоминает, что выплата субсидии производится на основании налоговой отчетности (РСВ), представленной в установленный срок компаниями и индивидуальными предпринимателями, которые:

— на 10 июля 2021 года включены в реестр МСП или являются социально-ориентированной некоммерческой организацией и по состоянию на 1 июля 2021 года указаны в соответствующих реестрах (Постановления № 847, № 906);

— в соответствии с правилами входят по ОКВЭД в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики;

— по состоянию на 1 июля 2021 года не имеют задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей 3 000 рублей;

— организация не находится в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, а индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность, не снят с учета, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРИП.

Заявление на получение субсидии следует направить с 1 ноября по 15 декабря 2021 года через личный кабинет налогоплательщика, ТКС или по почте. Оно будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату в течение трех рабочих дней. Об этом налогоплательщик будет проинформирован выбранным способом.