Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 02.11.2021

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

В администрации района состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений и уполномоченный по вопросам переписи населения по Приморскому району. В ходе совещания удалось обсудить основные вопросы и обозначить проблемы, озвученные переписчиками.

- На данный момент переписью охвачено уже больше половины жителей Приморского района. За это время в ней приняли участие более 14 тыс. жителей района, - рассказала уполномоченный по вопросам переписи населения по Приморскому району Татьяна Попова.

– Конечно, хотелось бы большей активности со стороны жителей, тем более что перепись можно пройти, не выходя из дома или рабочего места – через личный кабинет на госуслугах, - подчеркнула заместитель главы местной администрации по инвестиционному развитию Мария Анисимова. - Осталось две недели и нам необходимо обеспечить максимальный охват населения Приморского района столь важным мероприятием. Перепись - это единственный способ узнать объективную, а не расчетную численность населения. Полученная в ходе переписной кампании информация ляжет в основу формирования бюджета, и чем больше населения будет зафиксировано на территории муниципалитета, тем больше денежных средств удастся привлечь на развитие территории.

Напомним, что всероссийская перепись населения проводится в период с 15 октября по 14 ноября. Можно самостоятельно заполнить электронные листы на сайте «Госуслуги» (Gosuslugi.ru). Кроме того, можно прийти на переписной участок или дождаться переписчика дома. Переписные участки расположены в зданиях администраций сельских поселений.