Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза

Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза 09.11.2021

Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза

Межрайонная ИНФС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что с октября 2021 года электронная регистрация изменений сведений о видах деятельности (коды ОКВЭД) и адресе электронной почты, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, осуществляется от одного до трех дней (ранее пять дней). Это стало возможно, в том числе за счет использования технологий искусственного интеллекта при рассмотрении документов, представляемых для государственной регистрации внесения изменений в указанные сведения.

Сокращение сроков ориентировано на электронную регистрацию, поскольку в октябре 2021 года доля документов, представляемых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составила 72% от общего количества представляемых в регистрирующий орган документов.

Использование электронных сервисов ФНС России (www.nalog.gov.ru) позволяет быстро и удобно регистрировать бизнес.