О переносе срока уплаты авансовых платежей по имущественным налогам организаций за 3 квартал 08.11.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уведомляет, что Указом Президента Российской Федерации с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно на всей территории страны установлены нерабочие дни.

При этом для целей уплаты налогов, если последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В связи с вышеизложенным, сроки внесения авансовых платежей за третий квартал 2021 года по транспортному и земельному налогам установленные пунктом 1 статьи 363, пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации, а также по налогу на имущество организаций, установленные законами субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 статьи 383 Налогового кодекса Российской Федерации, переносятся на ближайший рабочий день — 8 ноября 2021 года.