Валентина Рудкина оценила ход работ на строящихся объектах Лайского Дока

Валентина Рудкина оценила ход работ на строящихся объектах Лайского Дока 25.10.2021

Валентина Рудкина оценила ход работ на строящихся объектах Лайского Дока

В поселке Лайский Док Приморского района продолжается строительство социальных объектов в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Так в населенном пункте появятся социально-культурный центр и новый детский сад, рассчитанный на 60 мест.

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина и глава поселения Анна Семенова посетили строящиеся объекты, где смогли оценить ход работ, пообщаться со строителями и проектировщиками.

Как сообщили специалисты подрядной организации, на СКЦ завершены работы по прокладке наружных инженерных сетей, устройству фундамент и ростверка. Строители приступили к монтажу рам деревянного каркаса и цокольному перекрытию. Ведется планировка территории.

skc.jpg

На месте строительства детского сада также закончены прокладка наружных инженерных сетей и устройство фундамента. Каменщики завершили кирпичную кладку первого и второго этажей, а также укладку плит перекрытия. Сейчас подрядчик прокладывает внутренние инженерные сети, штукатурит стен и возводит перегородки, значительно сократив отставание от графика.

— Прошу также активно и эффективно продолжать строительство объекта и полностью сократить имеющиеся отставание. Важно соблюсти не только установленные сроки, но и качественно выполнить работу. Сейчас погодные условия менее благоприятны, поэтому учитывайте все нормативные требования к работе в подобный период. Контроль идет не только со стороны района и поселения, но и областного Правительства, — отметила Валентина Рудкина.

sadik.jpg