В Приморском районе продолжается Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября 22.10.2021

На сегодняшний день на материковой части Приморского переписано 3145 человек, из них 442 человека прошли перепись на портале Госуслуг, — сообщила уполномоченный по вопросам переписи населения по Приморскому муниципальному району Татьяна Попова.- Многие граждане не хотят раскрывать данные связанные с объемом доходов, суммой накоплений. Приходится объяснять людям, что в ходе переписи не будут задавать подобных вопросов, просить паспортные данные, номера СНИЛС и другие личные данные гражданина. Что касается доходов, то переписчик спросит только об их источнике. Это может быть работа по найму, самозанятость, собственное дело, рента и прочее. О сумме доходов речь не идет. Большая просьба отнестись к визиту переписчика ответственно и с пониманием, тем более, что ответы на вопросы займут не более 10 минут.

Данные переписи населения — это важный материал, который необходим для грамотной стратегии социально-экономического развития страны. Сегодня государству необходима информация связанная с территориальным перемещением граждан, естественной убылью (приростом) населения, половозрастной структурой. Это необходимо для прогнозирования социальной поддержки, расчета всех видов выплат и льгот, для планирования строительства и жилой инфраструктуры, потребительской статистики.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проводится в период с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно через сайт госуслуг можно по 8 ноября включительно.

По всем вопросам проведения переписи по номеру 8-800-707-2020 функционирует горячая линия. Время ее работы — с 09:00 до 21:00. В другие часы звонок примет автоответчик, а позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора.

Адреса переписных участков на территории Приморского района.

163505 п.Боброво, ул. Лесная, д. 5Б;

164070 п.Соловецкий, ул. Заозерная, д. 4