Утверждена форма заявления о выдаче сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога 11.10.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному сообщает, что приказом ФНС России от 09.07.2021 № ЕД-7-21/647@ (зарегистрирован Минюстом России 23.09.2021, регистрационный № 65112,) утверждена форма заявления о выдаче сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога, порядка ее заполнения и формата представления указанного заявления в электронной форме.

Приказ издан в целях обеспечения выдачи налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 02.07.2021 № 305-ФЗ, далее — Кодекс).

В соответствии с пунктом 12 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1996 № 763 данный Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений в части представления заявления о выдаче сообщения об исчисленных налоговым органом суммах налога на имущество организаций, которые вступают в силу с 01.01.2023, одновременно со вступлением в силу пункта 6 статьи 386 Кодекса.