Продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год 05.10.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует граждан о рассылке налоговых уведомлений и платежных реквизитов на уплату имущественных налогов.

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года, а также тем, кто получил в 2020 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

Гражданам направлено 108 тыс. уведомлений на общую сумму более 339 млн. рублей.

При этом 41,5 тыс. уведомлений выгружены в Интернет — сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее — Сервис), а остальные направлены по почте.

Чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговые уведомления 2021», которая содержит ответы на большинство вопросов, связанных с налоговым уведомлением, изменений в законодательстве, уплатой налогов, оформления льгот и др.

«Призываем граждан ответственно отнестись к исполнению обязанности по уплате имущественных налогов и неудержанного НДФЛ и заблаговременно до начала зимы произвести их уплату», — отмечает заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

Инспекция напоминает, гражданам (тем, кто это еще не сделал) о необходимости уплатить имущественные налоги за 2020 год (срок уплаты — не позднее 1 декабря 2021 года).

Уплатить налоги можно любым удобным способом: в любом банке, через Интернет, воспользовавшись Сервисом или Интернет — сервисом «Уплата налогов и пошлин».