5 октября – День учителя

5 октября – День учителя 05.10.2021

5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги!

Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Этот праздник отмечается с особой теплотой и благодарностью. Ведь образ учителя занимает особое место в жизни каждого человека, играет важную роль в жизни общества.

Следуя своему призванию, вы помогаете становлению личности, передаете молодому поколению знания, прививаете лучшие человеческие качества и принципы.

Современная жизнь предъявляет к педагогам высокие требования. Приморские учителя демонстрируют высокую компетентность, творческий подход, владение новейшими средствами и методиками обучения, неотступно следуют своей благородной миссии. Подтверждение тому награды нашим педагогам.

Одним из важнейших показателей качества образования является независимая оценка знаний обучающихся в виде государственной итоговой аттестации. По ряду предметов по сравнению с результатами прошлых лет выросли средние баллы ЕГЭ, как и количество «высокобальников». В этом году 40 выпускников набрали более 80 баллов по учебным предметам. Количество медалистов в районе остается на высоком уровне — 16 человек.

Дорогие педагоги! Желаем вам успехов в работе, вдохновения, семейного счастья и всего самого доброго!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов