Всероссийская перепись населения 04.10.2021

Всероссийская перепись населения

15 октября 2021 года по всей территории Российской Федерации стартует Всероссийская перепись населения.

В 2021 году граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации, и граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации, но находящиеся на дату Всероссийской переписи населения за пределами Российской Федерации, могут выбрать способ участия в ВНП-2020:

— «по старинке» дождаться переписчика дома;

— посетить офис "Мои документы", в котором в период с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года будет организовано специальное рабочее место для переписчика;

— в любое удобное время самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг (услуга «Пройти перепись населения»).

В период с 15 октября 2021 года по 08 ноября 2021 года во всех отделениях МФЦ лицам, желающим участвовать в переписи, будет обеспечен доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг для самостоятельного заполнения переписных листов в электронном виде.

Необходимо отметить, что принять участие во Всероссийской переписи населения на портале Госуслуг можно при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи. Работники многофункционального центра в случае предъявления паспорта, номера страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и действующего номера мобильного телефона помогут зарегистрировать или подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, а также восстановить пароль доступа.

Также с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года в двадцати двух отделениях МФЦ Архангельской области будет предоставлена возможность нахождения волонтеров для информирования лиц, пришедших в МФЦ, о проведении ВПН-2020, ее целях, задачах и способах участия.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисах «Мои документы», по телефонам 88006007929, 8(8182) 42-02-82.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисах «Мои документы» по городу Архангельску, по телефонам 88006007929, 8(8182)42-02-82 и на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

По материалам управления организации предоставления государственных
и муниципальных услуг по г. Архангельску  ГАУ АО «МФЦ»