27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников в России
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников в России

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников в России 27.09.2021

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников в России

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Приморского района!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Быть воспитателем – ответственный, нелегкий и бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у ребят закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты. От вашего профессионализма и мудрости во многом зависит дальнейшее развитие наших детей. Ежедневно вы дарите дошколятам внимание, заботу и тепло. С вашей помощью они познают мир, учатся общению и жизни в обществе.

Сегодня дошкольное образование района – это 21 детский сад, в которых воспитывается 1246 детей в возрасте от полутора до семи лет, 160 дошкольных педагогических работников.

В последние годы у нас делается многое для развития дошкольного образования: укрепляется материально-техническая база детских садов, создаются условия для безопасного и комфортного пребывания детей.

В этом году начал свою работу детский сад «Ягодка в поселке Боброво на 60 мест. Ведется строительство детского сада в поселке Лайский Док. На сегодняшний день доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100 %.

Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования! Благодарим вас за ваши чуткие и открытые сердца, преданность делу, педагогическое мастерство в воспитании самых маленьких жителей Приморского района!

Желаем здоровья, терпения и любви, творческих успехов в вашем благородном деле!

Глава МО "Приморский муниципальный район"
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов
МО "Приморский муниципальный район"
А.Н. Авилов