Приморский район начал голосование
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Приморский район начал голосование

Приморский район начал голосование 16.09.2021

Приморский район начал голосование

В минувшие выходные в Приморском районе началось досрочное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ для отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

Решением областного избиркома такое голосование разрешено на шести избирательных участках: №750 (железнодорожные станции Брусеница, Илес, Тундра), №767 (о. Жижгин, дер. Летний Наволок, Пушлахта), №772 (Выселок Това, маяки Вепревский, Зимнегорский), №775 (дер. Архипово, Ижма, Кондратьевская, Коровкинская, Погорельская, Хаврогоры, Часовенская), №776 (дер. Козлы, Куя, о. Мудьюг), №783 (дер. Беричево, Наумцево, Красное, Чубола, Чубола Наволок).

Как сообщила председатель Приморской территориальной избирательной комиссии Светлана Белобородова, проголосовали 88 человек из 303 включенных в список избирателей по 21 группе избирателей. Особенностью отдаленных территорий является то, что членам участковых комиссий приходиться добираться не только на автомобильном транспорте, а также используя железнодорожный и водный транспорт. Отметим также, что большая часть избирателей зарегистрированы в данных населенных пунктах, но фактически не проживают.

Кроме этого, 14 сентября разрешено голосование для избирателей в целом на избирательном участке № 761, образованном в труднодоступной и отдаленной местности Приморского района на о. Александры, архипелаг Земля Франца-Иосифа. На данном избирательном участке голосуют военнослужащие и вахтовики. Проголосовали 559 человек из 560 включенных в список избирателей.

Основное голосование пройдёт в период с 17 по 19 сентября. Участковые комиссии будут работать с 8.00 до 20.00.

WEubTODaN_k (1).jpg

На фото избирательный участок на Земле Франца Иосифа