Итоги проведения  командно – штабного учения 14.09.2021

Итоги проведения командно – штабного учения

7 и 8 сентября администрация Приморского района приняла участие в межведомственном опытно-исследовательском учении по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций.

В соответствии поступившей вводной на территории нефтеналивного причала №1 (17) ООО «РН – Морской терминал Архангельск» в районе населенного пункта Талаги МО «Талажское» произошел разлив нефтепродуктов, что угрожает нормальным условиям жизнедеятельности населения.

В ходе учений:

- проведено заседания КЧС и ПБ Приморского района, на котором был введен режим ЧС;

- проведена готовность единой дежурно – диспетчерской службы Приморского района;

- в соответствии с табелем срочных донесений отрабатывались донесения по поступившим сигналам.

Фото учений .jpg

По итогам учений Приморский район получил оценку хорошо. Большой вклад в достижение положительного результата непосредственно внесла глава муниципального образования Валентина Рудкина.

Отмечается успешная работа во время учений:

- главного специалиста отдела гражданской защиты управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Виталия Владимирова;

- заместителя начальника МКУ «ЦГЗ Приморского района», начальника единой дежурно – диспетчерской службы Андрея Богового;

- старшего оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Приморского района Алексея Новоселова;

- оперативных дежурных единой дежурно-диспетчерской службы Приморского района Марины Гальковой и Вячеслава Куроптева.