В Приморском отделе ЗАГС поздравили супругов Петуховых Владимира Никоноровича и Дину Ивановну с 50-летним юбилеем семейной жизни 03.09.2021

28 августа 2021 года руководитель Приморского межтерриториального отдела агентства ЗАГС Архангельской области Зыкова В.Д. провела торжественную церемонию чествования золотых юбиляров семейной жизни — супругов Петуховых Владимира Никоноровича и Дины Ивановны. В поздравлении пары также приняли участие ведущий специалист отдела по Северному территориальному округу управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа «Город Архангельск» Сазонова Ю.О. и начальник отделения социальной защиты населения по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому территориальным округам города Архангельска Никифорова А.А. Супругам вручили поздравительный адрес от имени руководителя агентства ЗАГС Архангельской области, памятные подарки и букет цветов.

Владимир Никонорович и Дина Ивановна познакомились в 1965 году на танцах в городском профессионально-техническом училище № 15 в городе Архангельске, где они и проходили обучение. Владимир Никонорович учился на машиниста бумагоделательных машин, а Дина Ивановна на контролера сырых пиломатериалов. Молодые люди сразу же понравились друг другу. Владимир Никонорович с первых минут знакомства стал проявлять по отношению к Дине Ивановне заботу, чуткость и внимание.

В 1967 году Владимира Никоноровича на 2,5 года призвали в ряды Советской армии. Он служил в городе Мирном Архангельской области специалистом по обслуживанию теплоэнергетического оборудования.

В 1970 году судьба вновь свела Владимира Никоноровича и Дину Ивановну на танцевальном вечере. Вторая случайная встреча навсегда изменила жизнь молодых людей. 28 августа 1971 года влюбленные сыграли свадьбу в Соломбальском отделе ЗАГС города Архангельска.

Большую часть трудовой деятельности Владимир Никонорович и Дина Ивановна работали на Соломбальском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате и целлюлозно-бумажном комбинате. Выйдя на заслуженный отдых, супруги продолжили работать в учебных заведениях Северного округа города Архангельска.

В семье юбиляров двое детей: сыновья Игорь и Иван, трое внуков: Павел, Александр и Егор. В апреле 2018 года родилась долгожданная девочка в семье Петуховых — правнучка Ева. Сейчас юбиляры активно помогают в воспитании правнучки, в выходные дни гуляют с ней, посещают развивающие занятия в культурном центре «Северный», а на лето совместно выезжают в родительский дом в деревню Боброво Приморского района Архангельской области.

Мы поздравляем супругов Петуховых Владимира Никоноровича и Дину Ивановну с 50-летним юбилеем семейной жизни и желаем им долгих лет жизни, семейного счастья, благополучия и всего самого наилучшего.

По материалам https://vk.com/zags29?w=wall-186150037_1968