Стартовал приём заявок на конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

Стартовал приём заявок на конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021 01.09.2021

Стартовал приём заявок на конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

Мероприятие проводит группа компаний «Агро-Белогорье» — один из крупнейших производителей мяса свиней в России.

К участию приглашаются стартапы, научно-образовательные учреждения, учёные и уже состоявшиеся компании, готовые предложить инновационные решения в сфере АПК, создавать уникальные продукты и услуги, запускать совместные с белгородским холдингом новые направления бизнеса.

Подать заявку на AgroTech Innovation Belgorod 2021 можно на официальном сайте группы компаний «Агро-Белогорье» — agrobel.ru.

Отбор проектов пройдёт по 6 основным направлениям, напрямую связанным с деятельностью и стратегией развития предприятий холдинга:

• «Животноводство»;

• «Растениеводство»;

• «Производство комбикормов»;

• «Утилизация отходов животноводства»;

• «Запуск предприятий-сателлитов»;

• «Цифровизация АПК».

Очный этап конкурса пройдёт в Белгороде с 21-23 октября 2021 года. В рамках трёхдневного интенсива участники не только представят свой проект практикующим экспертам АПК, но и могут принять участие в образовательных мероприятиях, познакомиться с производственными процессами предприятий «Агро-Белогорья».

В состав жюри войдут учёные отраслевых институтов РАН, эксперты в области животноводства, кормопроизводства, экономики и управления сельским хозяйством, руководители крупных производственных предприятий, топменеджмент ГК «Агро-Белогорье».

Ключевая задача AgroTech Innovation Belgorod — отобрать наиболее перспективные проекты для их последующей совместной доработки, пилотирования и внедрения на предприятиях холдинга. В структуре группы компаний «Агро-Белогорье» на территории г. Белгорода создаётся инновационно-технологический центр (ИТЦ), и для лучших проектов конкурса предусмотрена возможность подписания контракта на реализацию в ИТЦ.

Подать заявку на участие можно до 7 октября 2021 года.

Дополнительные подробности проведения AgroTech Innovation Belgorod 2021 можно узнать на сайте agrobel.ru, а также связавшись с организаторами: idea@agrobel.ru, +7 (4722) 58-69-00 (доб. 7736).

По материалам https://vk.com/minagroprom29?w=wall-186439607_1093