Пункты вакцинации Архангельска, Новодвинска и Приморского района появились на карте 2ГИС 31.08.2021

Теперь найти место, где в Поморье делают прививку от COVID-19, стало еще проще. Адреса стационарных и мобильных пунктов Архангельска, Новодвинска и Приморского района появились на карте 2ГИС. Ранее эта информация стала доступной на Яндекс.Картах.

— Мы взаимодействуем с Центром управления регионом, которому еженедельно передаем актуальную информацию о местах вакцинации в Архангельской области, — говорит глава минздрава области Александр Герштанский. — Центр, в свою очередь, направляет данные федеральным кураторам и взаимодействует с 2ГИС и Яндекс.Карты. Эта совместная работа продолжится, и в будущем мы нанесем на электронные карты все пункты вакцинации области.

На сегодняшний день в Архангельской области работают 134 стационарных и 45 временных пунктов вакцинации, их полный перечень опубликован на сайте регионального министерства здравоохранения.

Чтобы узнать адрес ближайшей точки, где можно сделать прививку, необходимо в поисковой строке 2ГИС или Яндекс.Карты ввести запрос: «Пункты вакцинации».

Отметим, что при недомогании лучше воздержаться от посещения пункта вакцинации. Симптомы ОРЗ — это повод обратиться за помощью в медицинскую организацию.

По материалам сетевого издания «DVINANEWS» http://dvinanews.ru/-ue3b37jx