Общероссийский форум «Время образования» 27.08.2021

Общероссийский форум «Время образования»

Министерство просвещения РФ проведет 27 августа форум «Время образования». Его участники будут обсуждать технологии и опыт внедрения инструментов цифровой трансформации в образовательных процессах.

Форум для представителей системы образования и активных родителей пройдет как в очном формате, так и дистанционно. Эксперты и спикеры соберутся на одной площадке, а подключиться к дискуссии можно будет из любого региона России, предварительно пройдя регистрацию.

Заявить о своем желании стать участником образовательного форума можно на сайте.

Российский форум «Время образования» — одна из главных коммуникационных площадок для экспертов сферы образования. В этом году будут представлены основные тренды цифровой трансформации жизни человека, также планируется обсудить ключевые направления госполитики в области, призванной нести знания.

Программой предусмотрена презентация успешного опыта регионов страны, который может использовать в своей работе любой педагог.

При этом важно подчеркнуть, что цифровые технологии должны стать действенным инструментарием в работе учителей. Ни о какой замене привычного — очного — образования на дистанционное речи не идет.

По материалам сетевого издания «DVINANEWS» http://dvinanews.ru/-my91g6cb